понедельник, 29 августа 2016 г.

Социальные сети.
Социальные сети являются неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Сейчас очень редко встретишь человека, чья жизнь так или иначе не связанна с социальной “паутиной”, зачастую это дети, не познавшие всех радостей интернета, либо старшее поколение, отставшее от технического прогресса. Так или иначе, мы уже давно не представляем свою жизнь без интернета и социальных сетей.
С одной стороны, это значительно облегчает нашу жизнь. В первую очередь, социальные сети помогают нам обмениваться информацией, опытом, общаться с друзьями, единомышленниками, которые находятся за сотни тысяч километров от нас, и всегда быть в курсе всего, что происходит в их жизни. Они позволяют нам найти новую работу, стать популярным, путешествовать, зарабатывать и т.д. Продолжать этот список можно долго, но важно не забывать, что у всего есть и обратная сторона.
Оборотной стороной этой медали является интернет-зависимость, от которой, к сожалению, очень трудно избавиться. И это не всё, чего стоит опасаться, зарегистрировавшимся в соц.сетях: использование личных данных, информационная небезопасность(ложные данные), мошенники, вред здоровью,  - это всё имеет место быть.

Таким образом, я думаю, что только от человека зависит, какое влияние на него окажут соц.сети, в зависимости от того, какое значение они для него имеют.

Комментариев нет:

Отправить комментарий